Chocolate em pó Nesquik 1kg 4,29 ;Corn Flakes 750 g 1,45 ; Margarina 250 g 0,99 ;Café 250g 2,41 ;
Geléia de fruta 450 g 1,15 ;Biscoito marca Barilla 1 kg 3,71 ; Pão italiano 1 kg 1,45 ;Pão de forma 400 g 0,79 ;
Iogurte 1 kg 2,27 ;Manteiga 250 g 1,25 ;Leite longa vida integral 1 l 0,55 ;Suco de fruta 1 l 0,66 ;
Abobrinha 1 kg 0,89 ;Alface 1kg 1,25 ;Batata 1 kg 0,66 ;Cebola 1 kg 0,79;
Cenoura 1 kg 0,79 ;Banana 1kg 0,99 ;Maça 1 kg 1,29 ;Laranja 1 kg 1,26;
Melão 1kg 0,85 ;Uva Itália 1 kg 1,49 ;Tomate 1 kg 1,35;
Creme dental Colgate whitening 75 ml 2,19 ;Gel para barba Gillette 200ml 2,35; Sabonete Dove 100g 0,95 ;Sabonete 2 unid 0,61 ;
Shampoo L'Oreal 400 ml 3,99 ;Desodorante Dove 150 ml 2,49 ;Creme Nivea 75 ml 1,15 ;Aparelho para barbear descartàvel 10 unid 0,99 ;
Amaciante de roupas 1l 2,52 ;Detergente para louças 1l 1,59 ;Papel higiénico 8 rolos 1,89 ;Sabão em pó Ace 3kg 7,99 ;
Contra filé 1 kg 11,5 ;Hamburger 1kg 4,94 ;Salsicha 1 kg 5,53 ;Coxa de frango 2,51 ;
Presunto cozido 1 kg 7,61 ;Salame toscana 1 kg 9,55 ;Filé de merluza congelado 1 kg 4,99 ;Atum em lata 160 g 0,99 ;
Sardinha em lata 125 g 0,45 ;
Açúcar 1kg 0,79 ;Arroz 1 Kg 1,15 ;Macarrão Barilla 1 Kg 1,45 ;Molho de tomate 1 kg 1,29 ;
Milho em lata 285 g 0,55 ;Ovos 10 unid 0,99 ;Pizza congelada 1 kg 3,89 ;Sal refinado 1 kg 0,11 ;
Feijão 1 kg 1,51 ;Azeitona verde sem caroço 250 g 1,29 ;Adoçante 126 g 0,89 ;Creme de leite 200 ml 0,45 ;
Óleo de oliva extra virgem 1 l 2,89 ;Mozzarella fresca 1 kg 4,81 ;Vinagre de vinho tinto 1 l 0,55 ;Sorvete de pote 1 kg 3,74 ; Quanto aos vinhos, pode-se encontrar marcas de ótima qualidade por um preço muito acessível, entre 3 e 7 euros.
Saindo das redes de supermercados, é interessante conhecer as feiras semanais onde se encontra de tudo... Sapatos, roupas, quinquilharias, casacos de pele, lanches de porco assado e excelentes queijos .
Nenhum comentário:
Postar um comentário